лого

8 495 990-37-03

Ежедневно с 7:00 до 20:00

Вся информация в приложении 24/7:

Адрес и график работы

МО, г. Наро-Фоминск,
ул. Шибанкова, д.3

Пн-Пт: с 7:00 до 20:00 Сб: с 8:00 до 20:00 Вс: с 9:00 до 18:00
Записаться на прием
О природе головной боли
О здоровье

О природе головной боли

О природе головной боли рассказал врач-невролог ЛДЦ «Медицина» Владимир Александрович УДАЧИН.
ЛДЦ «МЕДИЦИНА» 21.09.2023

Головная боль – болезненное или иное неприятное ощущение, которое локализуется от уровня орбит до подзатылочной области. Головная боль одна из самых распространенных и универсальных жалоб во врачебной практике.

Встречаются первичные и вторичные формы головных болей.

Головная боль может возникать время от времени, либо каждый день или почти каждый день на протяжении многих месяцев.

Для того, чтобы провести дифференциальный диагноз, данная жалоба требует вмешательства нескольких специалистов в зависимости от клинической картины, симптомов и признаков заболевания.

При оценке характера, ситуации, локализации, клинической картины, головная боль может быть отдельным симптомом около 50 отдельных самостоятельных заболеваний, а также всегда сопровождает различного рода инфекционные заболевания.

Таким образом, при необходимости обследования, требуется консультация врача–невролога, с целью дифференциальной диагностики, установления клинической картины заболевания, и необходимости дальнейшего уточнения характера и тяжести клинического синдрома, с целью минимизации и профилактики риска серьезных социально опасных заболеваний и их осложнений.

I
Обратите внимание

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Автор статьи