лого

8 495 990-37-03

Ежедневно с 7:00 до 20:00

Вся информация в приложении 24/7:

Адрес и график работы

МО, г. Наро-Фоминск,
ул. Шибанкова, д.3

Пн-Пт: с 7:00 до 20:00 Сб: с 8:00 до 20:00 Вс: с 9:00 до 18:00
Записаться на прием
Инсульт – современная диагностика и профилактика

Инсульт – современная диагностика и профилактика

О лечении инсульта в России
ЛДЦ «МЕДИЦИНА» 21.09.2023

В настоящее время проблема сердечно–сосудистых заболеваний и их осложнений (инфарктов и инсультов) остается социально значимой не только в России, но и во всем мире.

Исходя из этого, наша система здравоохранения разработала новейшие технологии профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов с инсультами, а также программы по борьбе с факторами риска их возникновений.

Внедрена долгосрочная программа оказания помощи данной категории пациентов в разных регионах Российской федерации.

Данная программа предусматривает оказание высокотехнологичной помощи пациентам в профилактике, диагностике, лечении, и реабилитации с инсультами, а также работе с пациентами наиболее значимыми в плане осложнений по возникновению инсультов с социально значимыми заболеваниями, такими как гипертоническая болезнь, сахарный диабет, мерцательная аритмия, пороки сердца, стенозирующий атеросклероз брахиоцефальных артерий и артерий головного мозга, или их сочетание.

Данная программа обеспечивается, конечно же, непосредственным включением в ее организацию самых «значимых» специалистов системы здравоохранения, в том числе и неврологов.

На основании имеющихся данных, совместно с другими специалистами, они разрабатывают индивидуальные программы по профилактике, диагностике, лечении и реабилитации как самих пациентов с инсультом, так и в ведении пациентов с наиболее важными «социально значимыми» заболеваниями, перечисленными ранее, в плане предупреждения развития инсультов.

I
Обратите внимание

Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

Автор статьи